Die Böcke

Bündner identifizieren sich mit ihrem Wappentier. Vorallem den Männern sagt man eine gewisse Verwandheit nach (Abendheuerlustig, freiheistsliebend, berggängig, eigensinning, stur, etc.)

Hier ein paar Prachtsexemplare:

 c3d39a14-a80e-404d-be3a-0c9a68a482b5-normal.jpg

Riccardo
Beccarelli

 

Der Meister der rasenden Kisten aus Zwanzigerjahren
Fan-Post: riccardo@scuderiagrischa.ch

 IMG_46385440fb2617d88.JPG

Andi
Lautenschlager

 

Schwerer Gasfuss auf altem Schwedenblech

 

Fan-Post: andi@scuderiagrischa.ch

 IMG_4624.JPG

Jörg
Joos

Vorkriegsengländer-Junkie
Fan-Post: joerg@scuderiagrischa.ch

Martin
Pistek

D’Brodwurscht unter de Steiböck

Fan-Post: martin@scuderiagrischa.ch

DSC00878

Sandro
Hosang

der Mann ohne Furcht aus Chur
Fan-Post: sandro@scuderiagrischa.ch

IMG_1108-1024x764

Adrian
Heimlicher

der “Allesganzmacher” aus Filisur

Fan-Post: adrian@scuderiagrischa.ch

 

 img_1980.jpg

Christoph („Piffy“)

Ambühl

der Gentlemen aus Thusis

Fan-Post: piffi@scuderiagrischa.ch

 Röbi Lenzerheide 2013

Röbi Battaglia

das Urgestein

Fan-Post: roebi@scuderiagrischa.ch

 356_mario_2

Mario Bossi

der Porsche Mann mit Kamera

Fan-Post: mario@scuderiagrischa.ch

Website: www.bossi.ws

IMG_3890.JPGdbd9c588-6845-4457-9d30-72f75fe6917a-normal.jpg

 

Roger Heimgartner

der Raser mit Veredelung

Fan-Post: roger@scuderiagrischa.ch

Website: www.mueller-galvanik.ch

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.